ANSYS 2021 R1: Гидрогазодинамика | Вебинар

 

Дата проведения:
16 февраля 2021 (вторник)

Время:
12:00 МСК

 

Регистрация закрыта

ANSYS 2021 R1 Fluids

Компания ANSYS является ведущим мировым разработчиком программного обеспечения для широкого круга физических и прикладных задач. В настоящем вебинаре речь пойдет об одном из модулей, о программе ANSYS Fluent, предназначенной для решения задач механики сплошных сред, тепломассообмена, горения и химических реакций. Программа Fluent содержит в себе все необходимые инструменты для решения подобных задач.

На вебинаре будут рассмотрены нововведения в пользовательском интерфейсе, сеточном редакторе, разделе химических реакций и горения, многофазных течениях, в модуле теплообмена, сверхзвуковых потоков, турбомашин, а также затронем изменения в расчетном ядре и их влияние на производительность вычислений. 

Особое внимание уделим гибридным многофазным моделям, объединяющие теперь VOF, DPM и Эйлеровы модели в одно целое. Рассмотрим модель перфорированной стенки, позволяющую учесть диаметры маленьких отверстий, их количество и распределение без создания тяжелых сеток. Рассмотрим некоторые нововведения в генераторах библиотек микро ламинарных пламен и таблицы плотности вероятности для моделей горения не перемешанных и частично перемешанных компонентов. Затронем два подхода к теплопередаче, различающиеся циклами сопряжения и распределением временных шагов для жидкостного и твердого доменов. 

Вебинар будет полезен для всех пользователей, как опытных, так и для начинающих. 

Вебинар проводит Каграманов Юрий 
Инженер технической поддержки ООО «КАЕ Эксперт» (ГК «ПЛМ Урал»)

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.