CAE Expert на Евразийском ортопедическом форуме

EOF2019 Евразийский ортопедический форум – крупнейшее в Евразии событие в сфере ортопедии, травматологии и экономики здравоохранения.

Форум вновь проходил в Москве, в Экспоцентре 28 – 29 июня 2019 года. В этом году его посетили более 5 000 медицинских специалистов из 80 стран. Участникам были представлены 12 тематических секций, 5 крупных конгрессов и 43 практических симпозиума. В научных секциях ЕОФ разбирали клинические случаи и обсуждали итоги докладов, направленых на освоение врачами самых прогрессивным разработок для разных областей травматологии-ортопедии, позволяющих сократить травматичность операции и сроки восстановления пациентов.

Компания CAE Expert приняла участие в дискуссиях о технологиях 3D печати в медицине и индивидуальном протезировании. Представители компании в рамках деловых встреч презентовали возможности программного пакета ANSYS для производства изделий медицинского назначения. В качестве примера демонстрировались результаты расчета c использованием ANSYS для оптимизации лечения перелома бедренной кости, которые были выполнены специалистами CAE Expert совместно со Зверевым Ф.Н., мнс ЦНИЛ травматологии и ортопедии УГМУ. Компьютерная модель прогнозирует взаимодействие между шеечным винтом и бедренным стержнем и указывает зоны максимальной нагрузки: в месте контакта элементов шеечного винта с отверстием стержня и проксимальный конец шеечного винта. По результатам симуляции был модифицирован стандартный цефаломедуллярный фиксатор для остеосинтеза переломов проксимального метадиафиза бедренной кости для профилактики осложнений.

ЕОФ – единственное мероприятие такого масштаба с упором на мультидисциплинарный подход. Форум охватывает все аспекты лечения заболеваний травматолого-ортопедического профиля, а широкое представление различных национальных школ на ЕОФ дало возможность на одной площадке поделиться и обменяться опытом с коллегами из стран Европы и Сингапура, США и Южной Кореи.