Вебинар. Подходы к моделированию влияния электромагнитного излучения на человека в HFSS

Дата проведения:
28 октября 2021 (четверг)

Время:
12:00 МСК

 

Регистрация

Влияние э-м полей на человека - Ansys HFSS

Развитие и массовая интеграция беспроводных систем практически во все окружающие средства связи и бытовые приборы ставит вопрос учета влияния электромагнитного излучения на тело человека. Электромагнитные поля используются в передовых медицинских приложениях, таких как магнитно-резонансная томография (МРТ), имплантаты и лечение гипертермии. При проектировании антенных и СВЧ-систем модель человеческого тела может быть включена в модель электромагнитного моделирования для точного расчета результирующего поля вблизи человека.

Метод конечных элементов, применяемый в программном обеспечении HFSS, хорошо подходит для этой цели, поскольку он использует мелкие элементы сетки там, где требуется уточнение. Модель человеческого тела, доступная в среде ANSYS, включает 300 объектов, которые с точностью до миллиметра моделируют органы, кости и мышцы. В модель включены частотно-зависимые параметры тканей человека.

На вебинаре с помощью программного продукта ANSYS Electronics Desktop (HFSS Design) будут рассмотрены подходы к анализу влияния высокочастотного электромагнитного излучения вблизи тела человека.

Вебинар будет интересен разработчикам беспроводных систем.

Вебинар проводит, кандидат технических наук Денисов Дмитрий
Инженер технической поддержки ООО «КАЕ Эксперт» (ГК «ПЛМ Урал»)

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.