Вышел релиз ANSYS 2019 R1: новые возможности и улучшения для решения любых инженерных задач

ANSYS 2019 R1

Уважаемые коллеги!

Компания ANSYS выпустила новый релиз всей линейки своих решений ANSYS 2019 R1. Новые возможности и улучшения добавлены во все продукты, что позволяет инженерам анализировать больше вариантов конструкции и получать достоверные результаты быстрее и проще.

В решения ANSYS Discovery Live добавлена возможность интерактивной топологической оптимизации в реальном времени. Получили новый функционал продукты для моделирования аддитивного производства Workbench Additive и модуль Additive Science.

В новом релизе большое внимание было уделено упрощению и повышению удобства использования CFD-инструментов. В пакетах для высокочастотного анализах (High Frequency) представлено несколько довольно интересных нововведений: в HFSS изменения коснулись в основном решателей, благодаря которым расчет электромагнитных характеристик моделей с большим электрическим размером стал еще эффективнее. Также улучшены технологии решателей для облегчения решения задач, связанных с разработкой электропривода.

Для упрощения и ускорения разработки модельно-ориентированного программного обеспечения автомобилей было обновлено ANSYS SCADE Suite. Благодаря нововведениям в ANSYS Twin Builder теперь можно быстрее и эффективнее создавать, проверять и развертывать цифровые двойники.

Подробнее с нововведениями версии 2019 R1 вы можете познакомиться в этом разделе.

 

Также приглашаем вас на вебинары на русском языке, посвященные обзору нового релиза:

30 января 12.00 (МСК)

Вебинар. Новые возможности ANSYS 2019 R1 для электромеханики

26 февраля в 12.00 (МСК)

Вебинар. Возможности ANSYS Mechanical 2019 R1

Дистрибутивы новой версии традиционно доступны для официальных пользователей в разделе Downloads на ANSYS Customer Portal.

 

О ГК «ПЛМ Урал» (ранее «Делкам-Урал»)

«ПЛМ Урал» – российская IT-компания в области САПР. Работает на рынке РФ с 1993 г. Специализируется на внедрении комплексных CAD/CAM/CAE/CAI/PDM/QMS решений, предназначенных для сопровождения изделия на всех этапах его жизненного цикла. ГК «ПЛМ Урал» является официальным партнером компании ANSYS на территории РФ и СНГ.