Узнать за 60 минут: Гидрогазодинамика / ANSYS 2020 R1

 

 

Дата проведения:
05 марта 2020 (четверг)

Время:
12:00 МСК

 

Регистрация

 

 

В данном обновлении разработчики продолжают улучшать продукт с его разных сторон. Подверглись улучшению модели многофазных течений: многофазная модель Эйлера, учитывающая фазовый переход, улучшенная VOF модель, новый подход в модели DPM позволяет более точно рассчитывать траектории мелких частиц. В области расчетов турбомашин изменения коснулись как ANSYS Fluent, так и ANSYS CFX. Разрабатываются модели смежных расчетов: внедрена модель, позволяющая учитывать электрохимические реакции, возникающие в литий-ионных аккумуляторах. Модель структурного анализа также обрела новые функции.

Разработчики продолжают расширять область моделируемых физических явлений, и одновременно с этим работают над вопросами удобства рабочего процесса: оптимизируется внешний вид, улучшаются устоявшиеся и внедряются новые функции для постобработки.

Вебинар в первую очередь может быть интересен пользователям ANSYS Fluent и ANSYS CFX, которые занимаются вопросами расчета многофазных течений и газодинамическими расчетами турбомашин.

Вебинар проводит Богданец Сергей.
Инженер технической поддержки компании ООО «КАЕ Эксперт» (ГК «ПЛМ Урал»).

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.